Википедия:К восстановлению/12 ноября 2015

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Предлагаю восстановить статью Сотник, Александр Владимирович потому что критерии значимости данной личности с 6 ноября 2012 изменились. Сотник ведет канал на https://www.youtube.com/user/sashasotnik , который несколько раз в неделю наполняется встречами с известными людьми, на его канале отображаются многие значимые события в Москве и России, на него подписано более 67 000 человек и канал набрал более 17 млн. просмотров. На фейсбуке его читает более 50 тыс. человек. Кроме то 6 ноября 2012, статья была закрыта под давлением троллей (со слов сотника) 456garuda123 07:18, 12 ноября 2015 (UTC)

  • Пожалуйста прочитайте правило, которым должно быть подтверждена значимость персоналии. Само по себе наличие канала и количество его подписчиков не являются подтверждением энциклопедической значимости. Приглашение в канал известных людей — тем более, потому что значимость не наследуется. Требуется достаточно подробное рассмотрение предмета статьи (личности г-на Сотника) независимыми авторитетными источниками. Если такие источники есть, давайте их сюда. И ещё: не советую аппелировать словами, вроде «тролль», потому как это серьёзное обвинение и его придётся доказывать. Leokand 13:21, 12 ноября 2015 (UTC)

Итог

К словам уважаемого коллеги Leokand добавить нечего. Статья не восстановлена. Джекалоп 10:04, 21 ноября 2015 (UTC)

Прошу еще раз рассмотреть мои аргументы по этой статье. Если вы считаете, что в статье есть ошибки и несоответствия правилам Википедии, то прошу указать на них конкретно, чтобы можно было исправить ваши замечания. Ссылки на 04, 09 и т.д. без аргументации и конкретного указания на к.л. нарушения, нарушают принципы Википедии и отношения между участниками. Astyle 14:33, 12 ноября 2015 (UTC)

Итог

Сколько раз Вам нужно сказать, что не надо открывать новые обсуждения? Подведение итога это не ускорит ни на секунду. --El-chupanebrei 15:11, 12 ноября 2015 (UTC)

13:30, 5 ноября 2015 участник Well-Informed Optimist удалил страницу Файл:Алексей Курилко.jpg приписав вот такую причину: (Ф.3.4: сомнительная лицензия с 27 октября 2015 года). Я обратилась к участнику на его странице обсуждений участника: Удаление изображений, объяснив, что автором этой фотографии являюсь я и причина удаления мне не ясна. Участник же отвечать мне не считает нужным... При загрузке изображения использовала шаблон Шаблон:PD-self. Восстановите, пожалуйста, удалённое изображение ибо страница личности без главной фотографии - это совсем не хорошо... Спасибо заранее!Annkahannka 17:36, 12 ноября 2015 (UTC)

Итог

Снова загружено, но теперь на Викисклад и там вынесено на удаление. Так что дальнейшее обсуждение - там. --El-chupanebrei 18:02, 13 ноября 2015 (UTC)

13:32, 5 ноября 2015 участник Well-Informed Optimist удалил страницу Файл:Роспись Алексея Курилко.jpg приписав вот такую причину: (Ф.3.4: сомнительная лицензия с 27 октября 2015 года). Я обратилась к участнику на его странице обсуждений участника: Удаление изображений, объяснив, что автором этой фотографии являюсь я и причина удаления мне не ясна. Участник же отвечать мне не считает нужным... При загрузке изображения использовала шаблон Шаблон:PD-self, источник указан (собственная работа), в описании добавила ссылку на статью, где использовала изображение. Восстановите, пожалуйста, удалённое изображение. Спасибо заранее!Annkahannka 17:41, 12 ноября 2015 (UTC)

Если Вы являетесь автором этого изображения, то оно не имеет никакого отношения к Курилко и ему в Википедии не место. Потому что автором настоящей подписи Курилко является, разумеется, Курилко. Фил Вечеровский 15:15, 15 ноября 2015 (UTC)
А нормально объяснить, что изменить и как исправить нельзя? Обязательно умничать? :( Хотя, от вас, Фил Вечеровский, помощи ждать не стоит, как я поняла уже..:(Annkahannka 04:47, 16 ноября 2015 (UTC)
  • Annkahannka, да в таком виде, в котором она удалена, она под тривиальное изображение не подпадает и даже если я вам её восстановлю — её вскоре вновь удалят. Можно загрузить новый файл, без волчьей головы. Если у вас нет исходника, могу восстановить для переработки. GAndy 19:04, 24 января 2016 (UTC)

Итог

Не восстановлено по аргументам, высказанным в обсуждении. GAndy 16:14, 29 января 2016 (UTC)

Статья была удалена этой весной из-за непоказанной значимости и рекламного стиля Википедия:К удалению/24 февраля 2015#Активный гражданин. Потом была воссоздана в несколько лучшем виде, но быстро удалена за обход ВУС. Я восстановил вторую версию статьи в личное пространство и существенно доработал Участник:Andreykor/Активный гражданин. Сейчас соответствие портала ВП:ВЕБ в статье показано, поскольку сайт является лауреатом Премии Рунета. Кроме того, имеет место ещё и соответствие ВП:ОКЗ. Нынешняя версия статьи полностью опирается на независимые авторитетные источники. Рекламный текст устранён, добавлена критика. Полагаю, в таком виде статья может быть восстановлена. Если через неделю итог подведён не будет и не последует аргументированных возражений, я как администратор оставляю за собой право самостоятельно подвести итог. --Andreykor 18:18, 12 ноября 2015 (UTC)

Итог

Значимость по ВП:ВЕБ теперь есть, статья написана нормально. Восстановлено. --El-chupanebrei 17:58, 13 ноября 2015 (UTC)